Вино для двоих: незабываемые мероприятия на День святого Валентина

21 февраля 2026, 21:58

На грядущий 14 февраля в различных уголках России подготовлено множество удивительных винных мероприятий, которые способны создать романтическую атмосферу и добавить особый штрих к празднику.

Уникальные предложения в Новороссийске и Краснодаре

В Новороссийске, на винодельне Шато Пино, в числе обязательных активностей мастер-класс по обрезке винограда, который стартует в 14:00, и экскурсия, включающая дегустацию шести сортов вин и некоторых деликатесов, таких как улитки Эскарго. Стоимость участия 2500 рублей. Для записи можно связаться по телефону +7 (938) 501-08-17 (Telegram).

В Краснодарском крае, на винодельне Шато Андре в хуторе Школьный, гостей ждут экскурсия и мастер-класс по обрезке лозы, дегустация вина из производственных ёмкостей, а также розыгрыш бутылки вина. Начало в 15:00. Чтобы забронировать место, звоните по номеру 8 (800) 707-46-48.

Творческие и гастрономические события в Анапе и Ростове-на-Дону

В Анапе в винодельне Бюрнье в 11:00 начнется уникальная акция по росписи винных бутылок, участие в которой бесплатное при покупке любого вина в винотеке. В 17:00 также пройдет выставка картин местной художницы Натальи Кириченко, где всем участникам в подарок предложат бокал вина.

В винотеке Красностопъ в Ростове-на-Дону 13 февраля в 18:00 найдут своих ценителей слепая дегустация семи сортов донских вин участие также безвозмездное.

Гастрономические впечатления ждут в винотеке Chateau Andre в Краснодаре, где с 18:00 начнется дегустация шести сортов вин и закусок. Участники также получат памятку о том, как выбрать вино при походе в магазин, а в день дегустации они смогут воспользоваться 10% скидкой на весь ассортимент. Забронировать место можно по телефону +7 928 844-80-65.

Специальные мастер-классы и ужины в Москве и Крыму

В Москве в Quattro Space 14 февраля с 16:30 до 20:00 пройдет ряд мастер-классов, включая дегустацию коллекции Brut d'Or и игристых вин от Абрау-Дюрсо, а также занятия по темам Цимлянское в трендах от винодельни Цимлянские вина.

На Крымском полуострове также богатый выбор активности. В ресторане AYA в селе Родное пройдет авторский гастрономический сет с живой музыкой, а в Балаклаве запланирован гастрономический ужин с винами за 8000 рублей. Еще одна бесплатная лекция о мифах о вине состоится в Винном парке WINEPARK.

Больше новостей на Zolotojdrakon.ru