Знаменитый испанский оперный певец и дирижёр, а также генеральный директор Лос-Анджелесской оперы, Пласидо Доминго, во время гастрольного тура по Испании посетил родной город пилота Формулы 1 Фернандо Алонсо — Овьедо. Музей гонщика стал одной из ключевых остановок в его путешествии.
«Это были потрясающие эмоции! Настоящая гордость и честь побывать в музее нашего выдающегося чемпиона мира Формулы 1 Фернандо Алонсо, а также встретиться с его замечательным отцом Хосе Луисом Алонсо», — поделился своими впечатлениями Доминго в социальных сетях.
Музей Фернандо Алонсо, расположенный в Овьедо, предлагает захватывающую экспозицию, включающую не только экипировку самого пилота и его коллег по Формуле 1, но и внушительную коллекцию гоночных машин. Здесь можно увидеть болиды, на которых двукратный чемпион мира выступал на протяжении своей карьеры, включая автомобили марок Renault, McLaren и Ferrari.








![Гастрономическая магия: Джун Яджима и её рамен в [KU:] изакая](https://zolotojdrakon.ru/img/20260320/44e800f7291b4218eb0a649057113a80.jpg)












