Традиционная акция дарит праздник
В Москве завершилась пятая благотворительная акция Подвешенный мандарин, в ходе которой неравнодушные горожане собрали свыше 1,5 тонны ярких цитрусовых для участников специальной военной операции и детей, проживающих в новых регионах.
Разнообразие ярмарок выходного дня и межрегиональных площадок предложили покупателям возможность внести свой вклад, купив мандарины и оставив их в специальных корзинах. Все собранные фрукты были переданы благотворительным организациям, которые затем распределили их среди адресатов.
Помощь тем, кто в ней нуждается
Сладкие плоды получили как дети, находящиеся в больницах и детских домах Донецкой и Луганской народных республик, так и бойцы, несущие службу на передовой. Представитель одного из благотворительных фондов, Екатерина, рассказала о том, как важно для тяжелобольных детей получить такие подарки.
Когда мы вручаем мандарины, в глазах детей загорается искренний свет радости. Они чувствуют, что даже за сотни километров кто-то о них заботится. Такие, на первый взгляд, мелочи помогают создать атмосферу праздника и сохранить веру в добро, отметила она.
Важность поддержки и солидарности
Положительные эмоции для детей, борющихся с серьезными заболеваниями, становятся настоящим лекарством. Спасибо каждому, кто решил помочь и подарить частичку новогоднего чуда, добавила Екатерина.