Нутрициолог предупреждает: привычные продукты могут мешать похудению

Нутрициолог предупреждает: привычные продукты могут мешать похудению

Нутрициолог Ольга Яблокова поделилась результами своего исследования о том, какие привычные продукты на самом деле могут противодействовать снижению веса. В список неочевидных пищевых ловушек вошли мюсли-батончики, свежевыжатые соки и готовая еда с прилавков магазинов.

Неприятные сюрпризы мюсли-батончиков

Многие из нас считают мюсли-батончики идеальным перекусом, однако Яблокова указывает, что многие из них содержат значительное количество сахара, а также искусственных подсластителей и химических добавок. Это может свести на нет все усилия, направленные на похудение.

Свежевыжатые соки: вред вместо пользы

Еще один повод задуматься — это свежевыжатые соки. По словам эксперта, здесь отсутствует клетчатка, что приводит к быстрому усвоению фруктозы организмом. Это, в свою очередь, может спровоцировать резкие колебания уровня сахара в крови, способствуя накоплению жира.

Готовая еда: ловушка для худеющего

А что насчет магазинной готовой еды? Здесь, по мнению Яблоковой, скрываются множество проблем: высокое содержание рафинированных масел, соли, сахара и консервантов. Эти вещества могут не только негативно сказаться на самочувствии, но и существенно осложнить процесс снижения веса.

Источник: КП - Новосибирск

Лента новостей