Вкусный салат с авокадо и крабовыми палочками

17 мая 2026, 10:47

Этот легкий и свежий салат с авокадо и крабовыми палочками быстро станет вашим любимым блюдом. Он идеально подходит как для повседневного обеда, так и для праздничного стола. Давайте познакомимся с ингредиентами и законодательством приготовления.

Что потребуется

  • Авокадо 1 шт.
  • Крабовые палочки 1/2 упаковки
  • Огурцы 2 шт.
  • Укроп 1/2 пучка
  • Рикотта 100 г
  • Уксус рисовый 1/2 ч. л.
  • Соль и перец по вкусу
  • Перец чили 1/4 шт.
  • Уксус бальзамический 1/2 ч. л.

Пошаговое приготовление

  • Авокадо аккуратно разрезать пополам и извлечь мякоть, стараясь не повредить кожуру. Нарезать авокадо небольшими кусочками. Огурцы также порезать мелкими кубиками, а крабовые палочки кружочками. Зеленый укроп и перец чили мелко нарезать.
  • Для заправки в отдельной миске смешать рикотту, рисовый уксус, приправить солью и перцем по вкусу.
  • Смешать подготовленные ингредиенты с заправкой и тщательно перемешать. Салат аккуратно выложить в половинки кожуры авокадо.
  • Уже не терпится попробовать? Приятного аппетита!

    Больше новостей на Zolotojdrakon.ru